Огню навстречу

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

14 ноября 2017

Познакомиться с теми, кто при виде огня концентрируется, оценивает степень опасности и не бежит от него, а идет ему навстречу, могли посетители торгово-развлекательного комплекса «МегаГринн» в рамках акции, посвященной Международному дню добровольцев.
Часовая презентация перед премьерным показом фильма «Дело храбрых» проведена в кинотеатре «ГриннФильм» с участием регионального отделения ВДПО, Главного Управления МЧС России по Белгородской области, творческого объединения «ParadoX».
Обеспечив мероприятие комплектами боевой одежды пожарных, тематической печатной и сувенирной продукцией, огнетушителями, организаторы приглашали участников петь и танцевать, примерять одежду пожарных, фотографироваться.

f209.jpg

Громкими овациями встретил зритель председателя Клуба добровольных пожарных «Прометей» БРО ВДПО Александра Рогозина с песней «Ноль один», которую он исполнил под аккомпанемент гармони. Трудно было не пуститься в пляс вместе с исполнителем, поэтому зрители активно, в такт, пританцовывали и подпевали.

f207.jpg

После яркого начала ведущим был проведен тематический интерактивный конкурс, викторина. Победители были удостоены подарков.

f208.jpg

Внимание зрителей было приковано к экрану, на котором одна за другой менялись сюжеты и образы, мастерски выполняемые художниками коллектива «Belsend» в стиле «песочная графика».
Акция прошла в веселой, дружной атмосфере, подарила всем зрителям не только хорошее настроение на все выходные, но и привлекла внимание аудитории к вопросам пожарной безопасности, что так актуально в наступающий пожароопасный зимний период.

f206.jpg

Закончился вечер демонстрацией фильма «Дело храбрых», стартовавшего в российском прокате, о реальной истории героического поступка, совершенного элитным пожарным подразделением огнеборцев штата Аризона.


Вернуться к списку