О пожарной безопасности в форме игры

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

8 февраля 2019

В рамках мероприятий Года предупреждения чрезвычайных ситуаций проведено противопожарное мероприятие с детьми и родителями МБДОУ д/с № 88 города Белгорода по теме «Об огне и пожарной охране». В игровой форме детей не столько развлекали, сколько обучали и развивали во взаимодействии «ребенок - ребенок», «ребенок - родитель» и «ребенок - взрослый».

f566.jpg

В музыкальный зал, оформленный множеством разнообразных тематических предметов, рисунками, плакатами, шаблонами под узнаваемую мелодию программы «Поле чудес», дети внесли красный ящик. Содержимое ящика оставалось для всех интригой, до тех пор, пока к нему один за другим не стали выходить воспитатели, дети, родители и вынимать из него содержимое. 

f563.jpg

Боевую одежду пожарного примерила на себя воспитатель детского сада, комплект детской боевой одежды надел воспитанник сада. И мальчикам, и девочкам было интересно трогать руками пожарную каску, ремень, топор, карабин. Дети безошибочно называли эти предметы и рассказывали о их назначении. Все загадки, предложенные воспитателем, были разгаданы. Предметы, которыми оборудован пожарный щит названы, средства пожаротушения перечислены.

f565.jpg

Не остались без внимания поделки, выполненные вместе с родителями, которые были на выставке в зале. Особое внимание детей было привлечено к шаблону пожарного. Сфотографироваться с ним хотелось каждому.

f564.jpg

В итоге занятия от работников добровольного пожарного общества были вручены памятки и подарки.


Вернуться к списку