Мы все вместе - ради безопасного будущего!

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

28 апреля 2017

Каждый год в апреле, в преддверии профессионального праздника пожарных, дети детского сада № 12 г. Белгорода с нетерпением ждут встречи с работниками регионального отделения ВДПО. Эти встречи стали традиционными с 2009 года, когда заведующая детского сада Оксана Валерьевна Букарева, обратилась к добровольцам с просьбой помочь организовать противопожарное мероприятие, в котором примут участие не только малыши, но и их родители. Вот так и появились ежегодные апрельские встречи.

 f123.jpg  f124.jpg

Учебный 2016-2017 год для малышей детского сада прошел под девизом «Береги природу от пожара!». Педагоги, родители и дети изготовили листовки, буклеты, памятки, в которых указали рекомендации и советы безопасного отдыха на природе взрослых совместно с детьми. Листовки и памятки развешивались в подъездах жилых домов, в общественных местах, школах микрорайона, раздавались прохожим.

 f120.jpg  f119.jpg

Отчет акции педагоги совместно с родителями оформили в стенгазетах. Гости оценили проделанную работу взрослых и детей, отметив лучшие работы почетными грамотами.

f118.jpg

27 апреля педагоги и дети подготовили для гостей познавательно-развлекательную игру «Безопасность нам нужна, безопасность нам важна!», посвященную 125-летию Российского пожарного общества. Дети логопедических групп продемонстрировали знания пословиц, стихов частушек на пожарную тему, а также вместе с гостями выучили «Танец Огня».

 f121.jpg  f122.jpg

Работник регионального отделения ВДПО Елена Кретова познакомила детей с историей пожарного общества, продолжателем дел которого являются сегодняшние пожарные добровольцы, бескорыстно отдающие свое сердце, знания и труд благородному делу – борьбе с пожарами. Подарки, которые вручали гости ребятам, были продолжением хорошего настроения!

Мы все вместе – работники ВДПО, педагоги детского сада, юные пожарные и их родители – поддерживаем прочные связи сотрудничества в деле пожарной безопасности ради нашего безопасного будущего!


Вернуться к списку