Малыши города Губкина прошли тропами безопасности

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

22 октября 2018

В Центре культурного развития «Форум» города Губкин подвели итоги муниципального проекта «Формирование у детей старшего дошкольного возраста знаний по основам пожарной безопасности». В рамках проекта в течение нескольких месяцев в городском округе проводились различные познавательные мероприятия, конкурсы, викторины, спектакли по пожарной безопасности. Завершился проект масштабной акцией для юных жителей городского округа.  

f462.jpg

Дошкольникам устроили настоящий праздник. Они встретились со старыми знакомыми – Кузьмой Пожаркиным, Крошем и Нюшей, которые в рамках проекта посещали детские сады и в игровой форме проводили занятия по основам пожарной безопасности, с большим удовольствием отвечали на их вопросы. 

f460.jpg

Юные пожарные МБОУ СОШ № 7 помогли малышам ещё раз вспомнить все важные правила пожарной безопасности, рассказали, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, а также показали, как нужно правильно и быстро надевать боевую одежду пожарного. 

f464.jpg

Огнеборцы пожарно-спасательной части № 8 г. Губкина продемонстрировали пожарно-спасательную технику. Каждый ребёнок смог почувствовать себя настоящим героем, примерив экипировку пожарного и очутившись в кабине пожарного автомобиля. С нескрываемым восторгом малыши наблюдали за тем, как подается пожарная автолестница к условным пострадавшим в окно 16 этажа.

f461.jpg

Во время акции состоялась церемония награждения детей – победителей конкурса детских рисунков по пожарной безопасности, которые вручил председатель совета местного отделения БРО ВДПО Сергей Пивиков. Благодарности от организаторов получили все дошкольные учреждения, которые приняли участие в проекте. Им вручили специальные буклеты «Азбука пожарной безопасности», куда вошли лучшие работы победителей конкурса.

f463.jpg

«Большое спасибо всем участникам конкурса – воспитателям и детям. Ваше отношение к профессии пожарного и пожарной безопасности показывает, что растёт достойная смена. Надеемся, что кто-то захочет связать свою жизнь с этой профессией и станет настоящим спасателем», – отметил заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС Губкинского городского округа Олег Горбачев.


Вернуться к списку