Лучших добровольных пожарных выбрали в Белгородской области

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

27 сентября 2018

В рамках Года культуры безопасности и Года добровольца (волонтера) в России на стадионе Главного управления МЧС России по Белгородской области прошли соревнования на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны области». В них приняли участие подразделения добровольной пожарной охраны предприятий, организаций и сельских поселений, которые стали лучшими в районных соревнованиях, - а это 22 команды.
В открытии соревнований приняли участие первый заместитель председателя совета БРО ВДПО Елена Кретова, исполняющая обязанности руководителя Регионального общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Белгородской области» Наталья Бровко. 

f454.jpg

Добровольцы демонстрировали свои навыки в проведении аварийно-спасательных работ с помощью гидравлических ножниц, оказании медицинской помощи пострадавшему и тушении условного очага от пожарного автомобиля.

f453.jpg

Выполняя задания эстафеты «Потуши пожар!», участники преодолевали дистанции со штурмовой лестницей, ведрами с водой на коромысле, ранцевыми огнетушителями, пожарными рукавами. Несложно надеть добровольцу боевую одежду пожарного, сложнее в ней преодолеть двухметровый забор, пробежать по буму с пожарными рукавами и подключить рукава к пожарному разветвлению. Определился победитель и в номинации «Лучший водитель».

f452.jpg

По итоговому протоколу соревнований места распределились следующим образом: первое место - у команды Яковлевского района, на втором месте представители Старооскольского городского округа, почетная бронза досталась команде Губкинского района.
Кроме того, на торжественной церемонии закрытия соревнований были названы подразделения, ставшие лучшими по итогам оперативной работы в текущем году. Ими стали ДПК «ДПО Белгородской области» Бехтеевского сельского поселения Корочанского района, села Фощеватово Волоконовского района, Борчанская добровольная пожарная команда Валуйского района.

f451.jpg

Все победители были награждены грамотами и ценными подарками.


Вернуться к списку