Лучшая муниципальная практика

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

30 июля 2018

Обучение по пожарно-техническому минимуму руководителей и ответственных за пожарную безопасность всех образовательных организаций Ивнянского района традиционно перед началом учебного года на базе одной из школ района проводилось преподавателем учебных курсов Белгородского регионального отделения ВДПО.
В этот день обучающиеся получили теоретические знания, практические навыки, нормативную документацию, а также печатную продукцию, тематические поделки и рисунки. Особое внимание было уделено изменениям, внесенным в Правила противопожарного режима в Российской Федерации в части, касающейся образовательных организаций, как объектов защиты.

f408.jpg

Более 10 лет организацию и проведение обучения обеспечивает заместитель начальника управления образования муниципального района Юрий Семенов. Ему, бывшему пожарному в одном из воинских формирований, потом директору школы района, а сегодня заместителю руководителя близка и понятна тема и ее содержание, важность и значимость обучения мерам пожарной безопасности.

f407.jpg

Своим отношением к проведению занятий по пожарно-техническому минимуму, соблюдению требований по формированию и ведению документов учреждения по пожарной безопасности он показывает руководителям пример обязательного изучения и выполнения государственных и ведомственных нормативных документов. Это - лучшая муниципальная практика.

f406.jpg

Обучение велось на общем деловом фоне преподавателем учебных курсов регионального отделения ВДПО Антониной Шевцовой, с участием инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ивнянского района Василия Полубояринова.


Вернуться к списку