Кукольное представление для детей

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

7 марта 2017

Белгородский выездной театр кукол «Рукавичка» реализовал давнюю идею работников пожарной охраны, педагогов и добровольного пожарного общества, поставив кукольное представление с элементами интерактива на противопожарную тему «Красная Шапочка в опасности!».

В зал Пушкинской библиотеки на премьеру собрались первые зрители – второклассники лицея № 10 г. Белгорода, сотрудники ГУ МЧС России по Белгородской области, специалисты БРО ВДПО, Управлений ГОЧС и образования г. Белгорода, педагоги общеобразовательных и дошкольных учреждений, служители Белгородской митрополии, казачьего общества, члены ассоциации частных детских садов Белгородской области.

В ходе обсуждения дана общая положительная оценка представлению, отмечена артистичность актеров Марины Ноздриной и Олега Татаренко, сыгравших главные роли любимой сказки – Красную Шапочку и Волка.

f95.jpg

Руководителю театра Дарье Рыбалко важно было услышать критические замечания по сценарию, декорациям, игре актеров, музыкальному оформлению от приглашенных на просмотр специалистов. Выступавшие в ходе обсуждения начальник отдела по связям с общественностью БРО ВДПО Антонина Шевцова, протоиерей Белгородской митрополии Иоанн Суворов, зам. директора МБОУ «Начальная школа - детский сад № 44» Татьяна Лукашина акцентировали внимание не только на положительных моментах, но и вносили предложения по содержанию сценария с учетом возрастных особенностей дошкольников и младших школьников.

f96.jpg

«Представлению – жить!», - звучало чаще всего из уст выступавших, а значит оно найдет своего зрителя!


Вернуться к списку