Годы и лица

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

21 января 2019

Объявленный региональным отделением ВДПО конкурс «Их имена наша гордость. На страже пожарной безопасности Белогорья!», вызвал интерес у учащихся и педагогов образовательных организаций. Ими активно ведется поиск материалов о людях, проявивших себя в деятельности по предупреждению пожаров, обеспечению пожарной безопасности, а также, принятию посильных мер и действий по спасению людей и тушении пожаров.
Владимир Ганущенко бывший председатель совета регионального отделения ВДПО, проживающий в микрорайоне МБОУ «Гимназия №5» города Белгорода, недавно был приглашен на встречу с девятиклассниками.

f558.jpg

О своей трудовой деятельности, предшествовавшей работе в БРО ВДПО, рассказал детям Владимир Александрович. Подробно и с интересом, вел разговор о периоде работы в общественной организации. Детям особенно интересно было услышать о конкретных профилактических мероприятиях, проводимых в этот период, видах профильных работ, добровольцах, стоявших на страже пожарной безопасности Белогорья. С уважением к коллегам он называл фамилии ветеранов общественной организации, показывал их фотографии, материалы из СМИ области, публиковавшиеся о них в период с 1985 до 2006 года.

f557.jpg

По итогам конкурса материал будет обобщен, издан альбом, электронная книга для включения в фонды библиотек области и музеев. Рассказы о белгородцах, обеспечивающих пожарную безопасность региона, будут также в доступе на электронных СМИ.


Вернуться к списку