Эстафета добрых дел юных пожарных

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

27 апреля 2017

Дружины юных пожарных Белгородчины ведут профилактическую работу под девизом «Скажем «Нет!» пожарам Белогорья!» и в этом году посвящают ее юбилею российского пожарного общества.
Апрель – время подводить итоги работы по маршрутам областной программы «Огонь и мы». Это в деятельности совета регионального отделения Всероссийского детско-юношеского движения «Юный пожарный» период содействия органам образования и надзорной деятельности муниципальных образований в объективной оценке работы дружин, выявлении лучших лидеров движения.
В Ровеньском, Вейделевском, Валуйском и Волоконовском районах председатель совета регионального отделения движения «Юный пожарный» Антонина Шевцова знакомилась с деятельностью юных пожарных, претендующих на звание «Лучшая ДЮП» на местах, встречалась с организаторами, специалистами управлений образований, учреждений дополнительного образования, курирующими это направление работы с детьми.

f117.jpg

Текстовые отчеты, презентации, выступления, стенды, видеоматериалы убедили в том, что «Отряд юных пожарных» МБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП», ДЮП «Добровольцы» МОУ «Вейделевская СОШ», ДЮП «Сухие рукава» МОУ «СОШ №4 г. Валуйки» под руководством педагогов Александра Волочаева, Татьяны Ушаковой, Александра Ефимова актуализировались на важности решаемой с участием ДЮП проблемы и выбрали доступные и эффективные методы пропаганды правил пожарной безопасности,

f116.jpg

а под руководством директора МБУ ДО ЦДТ «Ассоль» Ларисы Дороховой дружины юных пожарных Волоконовского района организуют мероприятия в муниципальном образовании, участвуют во Всероссийских конкурсах, оказывают педагогам методическую помощь в разработке планов и сценариев.


Вернуться к списку