Дети в зоне пристального внимания

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

31 августа 2017

В конце августа работники регионального отделения добровольного пожарного общества подводят итоги профилактической работы с детьми в оздоровительных учреждениях и, одновременно, начинают проводить в рамках месячника пожарной безопасности мероприятия в образовательных организациях области.
Цель та же: обратить внимание детей на опасность неосторожного обращения с бытовыми газовыми и электрическими приборами, игр с огнем, нарушение правил эксплуатации отопительных приборов. «Спички – не игрушка!» призыв, который дети уже запомнили, обучаясь в детском саду. Подтверждают это рисунки, выполненные детьми самостоятельно и вместе с родителями.
Детям в рамках Месячника будет выдана такая необходимая закладка для учебников с текстом поздравления от Главного управления МЧС России по Белгородской области, БРО ВДПО и несколькими простыми советами по пожарной безопасности:
«Огонь – наш друг, надежный и испытанный,
И если дружба дорога,
То будьте - осторожны, будьте – бдительны!
Не превращайте друга во врага!» - этот призыв будет звучать из уст педагогов, воспитателей, работников ВДПО и пожарной охраны по окончанию всех противопожарных мероприятий Месячника.
Штатные работники регионального отделения ставят задачу: не допустить пожаров в образовательных организациях, гибели детей в огне и пожаров от их шалости не числом, а умением качественно готовить и проводить профилактические мероприятия.

f175.jpg


Вернуться к списку