День безопасности – шанс для развития

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

7 ноября 2018

Чем привлекают детей Дни безопасности? В первую очередь тем, что в этот день будут отменены некоторые уроки, что можно будет свободно излагать свои мысли, не будет оценок и интригой: никогда, заранее, не знаешь, о чем будет разговор на занятии, кто будет проводить и чему будут учить.
Теплым осенним днем Урок безопасности в МОУ СОШ №3 начался учебной эвакуацией на главную площадь города Алексеевка – одного из районных центров Белгородской области.

f487.jpg

Дети, учителя, обслуживающий персонал, прохожие все они стали участниками мероприятия. Основное внимание, все-таки, было обращено на детей. И.о. председателя совета местного отделения БРО ВДПО Валентина Редкозуб показала в работе огнетушители и дала им самим приводить их в действие. Показ боевых пожарных автомобилей, оборудования и приспособлений, одежды, средств защиты организовал для участников начальник ОНД и ПР Алексеевского района Сергей Ражников.

f488.jpg

День безопасности продолжился просмотром фильма и в каждом классе общением с пожарными добровольцами и сотрудниками ГУ МЧС по Белгородской области, которые на конкретных примерах, объясняли детям, что любые их действия будут иметь и результат, и последствия для них самих и для окружающих. 

f486.jpg

Проведенное мероприятие изменило мышление. Дети сделали вывод о том, что обеспечить свою безопасность поможет умение подчиняться правилам, делать не только то, что «Хочу!», а то, что «Надо!», умение принимать осознанные и ответственные решения. В случае пожара – звонить по телефонам 101,112 и принимать посильные меры по эвакуации и тушению.


Вернуться к списку