Давайте учиться вместе!

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

7 августа 2018

В каждой смене оздоровительного лагеря «Орленок» Губкинского района сотрудники МЧС России по Белгородской области и работники регионального отделения ВДПО проводят Дни безопасности.
Председатель совета местного отделения Сергей Александрович Пивиков начинает мероприятие фразой «Давайте учиться вместе!», интригуя детей и взрослых, а также увлекая их в противопожарную тему.
Несколько интересных историй из жизни местной пожарной охраны расскажет он, как бывалый пожарный, прочитает стихи, предложит загадки и задаст вопросы, напомнит правила пожарной безопасности и номер телефона службы спасения, а затем передаст слово сотрудникам МЧС.

f409.jpg

Их дети встречают с радостью, громким приветствием, аплодисментами, «облепят» пожарный автомобиль и тихими комментариями сопровождают рассказ пожарного. Заметно оживляются, если им предлагают подать воду, примерить одежду пожарного.

f410.jpg

«Орленок» - активная территория, на ней всегда происходят интересные мероприятия, всегда есть чему учиться. Знания по пожарной безопасности, полученные в игровой форме в непосредственном общении с огнеборцами никогда не лишние, они всегда могут пригодиться!


Вернуться к списку