Акция "Безопасное лето"

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

23 июня 2017

Сотрудники МЧС Белгородской области и регионального отделения ВДПО традиционно уделяют большое внимание обеспечению безопасности детей в оздоровительных лагерях в период летних каникул. С этой целью с 1 июня по 31 августа на территории региона проводится акция «МЧС – за безопасность детей», в рамках которой сотрудники МЧС России по Белгородской области и работники ВДПО проводят различные профилактические мероприятия для детей по правилам безопасного поведения.
21 июня 2017 года, ребята из детского оздоровительного лагеря «Прометей» пришли в гости к детям, отдыхающим в детском оздоровительном лагере Берёзка, для того, чтобы принять участие в учебных занятиях пожарных.
Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Яковлевского района, огнеборцы пожарно-спасательной части № 36 и работники Яковлевского районного отделения ВДПО не только поделились своими профессиональными знаниями, показали свои умения и технику ребятам, но и объяснили, как действовать, если случится беда.

f141.jpg

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Роман Руднев, рассказал ребятам о первичных средствах пожаротушения и провел практическое занятие по использованию огнетушителей при ликвидации очага возгорания и познакомил их с азами правил пожарной безопасности. Огнеборцы пожарно-спасательной части № 36 показали ребятам, как работает пожарная машина, чем она оснащена, какими средствами спасатели оказывают помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. Председатель совета Яковлевского РО Виктор Гусев рассказал ребятам о том, что в этом году Российское пожарное общество отмечает свое 125-летие.

f140.jpg

По окончанию мероприятия отдыхающим ещё раз напомнили, какой номер необходимо набрать, чтобы попросить о помощи. Как оказалось, 101 и 112 знают почти все. Всего в мероприятии приняло участие 300 детей, и порядка 25 человек персонала лагеря.
Подобные акции в летних лагерях проводятся постоянно. Они позволяют сформировать у детей готовность к действиям в экстремальных условиях и привить элементарные навыки обращения с огнем, как взрослым, так и детям.


Вернуться к списку